Химчане покоряют музей крупнейшего в Европе Национального конного парка

Художник и два фотографа из Химок представили свои работы на открытии Музея в крупнейшем в Европе Национальном конном парке «Русь» (МО, Ленинский р-н, д.Орлово).
Член Союза художников России, Международной федерации ЮНЕСКО, Союза Дизайнеров России и, наконец, просто химчанка Екатерина Борисова представила свои полотна на открытии галереи. Фотографы из Химок тоже внесли в экспозицию свою лепту. Работы выставили Сергей Борисов (член Союза художников Подмосковья) и Анна Смирнова.

Торжественное открытие Музейно-выставочного манежа «Золотой конь» прошло в начале мая в конном парке «Русь». Главная тема экспозиции, конечно, лошади. Её основой стала коллекция, созданная и переданная Парку его основателем, Президентом Фонда Святого Трифона Анджеем Мальчевским.

Наравне с мэтрами кисти и фотоаппарата свои работы смогли выставить и молодые художники. А первыми зрителями стали, конечно же, посетители парка «Русь».

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 8 мая 2015 г. 15:41:00