Каждому велосипеду найдётся место в Химках

Для развития велоспорта в Химках оборудуют велодорожки и удобные парковки. Сотрудники Администрации городского округа Химки провели рейд, чтобы проверить, все ли школы, торговые объекты и спортивные сооружения оснащены необходимыми конструкциями для временного хранения двухколесного транспорта.

По словам начальника Управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг Сергея Труфанова, у ТЦ «Цитрус» на станции Химки уже на днях появится велопарковка. Кстати, девять из десяти торговых центров округа, а также сетевые магазины уже оборудованы всем необходимым. Охрана вблизи ТЦ осуществляется с помощью сотрудников и благодаря видеокамерам.

Управление по образованию ещё в июне позаботилось о велосипедах химкинских учащихся. Велопарковки установлены во всех 30 школах городского округа. На каждой из них от пяти до десяти мест. Если будет необходимо, их количество увеличат.

На спортивных объектах места для хранения велосипедов были оборудованы одними из первых. По словам заместителя председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Алексея Кокурина, на велопарковках у спортивных объектов обычно самое большое скопление двухколесного транспорта. После выявления наиболее популярных парковочных мест, их площади будут увеличиваться.

Источник: газета "Химкинские новости"
от 15 июля 2015 г. 14:41:00