Карта «Стрелка» выгоднее проездных билетов

С конца мая пользоваться картой «Стрелка» будет выгоднее, чем оплачивать проезд в салоне транспортного средства наличными. По той же причине жители области перестали использовать привычные проездные билеты на 46 и 65 поездок.
С 30 мая разовый билет для проезда в общественном транспорте Подмосковья будет на 12 рублей дороже, чем проезд по единой транспортной карте «Стрелка».

«Стоимость проезда за наличные средства в салоне транспортного средства, оборудованного терминалом, будет на 12 рублей больше, чем при безналичной оплате. Это вступит в силу с 30 мая, когда дооснастят все автобусы», – сообщил РИАМО заместитель начальника Комитета по ценам и тарифам Московской области Сергей Дудкин.

Он отметил, что в случае приобретения разового билета у кондуктора по городскому маршруту он будет стоить 40 рублей, тогда как проезд по единой транспортной карте обойдётся пассажиру в 28 рублей.

«При этом экономия по ЕТК (единой транспортной карте) растет. Первые 10 поездок стоят 28 рублей, с 11 поездки – 26 рублей, с 21 – еще на два рубля меньше. И так до 18 рублей. Ниже уже не падает», – заключил Дудкин.

В Подмосковье упразднены проездные билеты на 45 и 65 поездок, так как жителям выгоднее использовать для проезда единую транспортную карту «Стрелка».

«ЕТК стало использовать более выгодно, чем проездные на 45 и 65 поездок. Стоимость 45 поездок, оплаченных картой «Стрелка», составляет 1100 рублей или на 8% дешевле, чем проездной билет на 45 поездок (1200 рублей). За 65 поездок пассажир заплатит 1470 рублей или на 6% меньше в сравнении с проездным билетом», – цитирует Дудкина РИАМО.
Те, кто уже приобрёл такие билеты, смогут ими воспользоваться. Но в продаже их уже нет.

Источник: РИАМО
от 14 мая 2015 г. 10:09:00