Как в Химках следят за соблюдением правил парковки от 21 февраля 2020 г. 14:23:57

Сотрудники ОГИБДД г.о. Химки ежедневно проводят работу по выявлению нарушений правил парковки автомобиля. Особое внимание – к дворам в новых жилых комплексах. Инспекторы отмечают, что увеличилось число жалоб от жителей ЖК «Солнечная система», жителей домой на проспекте Мельникова и на Куркинском шоссе д. 6.

Для нового ЖК «Солнечная система» вопрос организации парковки очень актуален. Автомобилей много, и несоблюдение жильцами ПДД приводит к проблемам. Неправильно припаркованные автомобили затрудняют проезд жителей, пожарных машин и скорой помощи, а также автомобилей спецслужб и коммунальных организаций.

«Мы оперативно реагируем на жалобы химчан о несоблюдении правил парковки ТС во дворах. Это ежедневная работа: инспектор выявляет нарушения ПДД и выезжает на объект. Визуально оценивает, возможен ли подъезд эвакуатора, чтобы забрать автомобиль. Если это возможно, автомобиль отвозится на специальную стоянку и владельцу транспортного средства выписывается штраф за нарушение», - рассказал Государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г.о. Химки Старший лейтенант полиции Алексей Клименко.

Жители ЖК «Солнечная система» замечают, что такие проверки имеют положительные итоги. Нарушителей становится меньше. «От имени жителей МКД, расположенного по адресу: МО, г.о. Химки, ул. Германа Титова д.8, хотелось бы поблагодарить инспектора капитана ОГИБДД Лукинова Николая Викторовича за регулярную помощь в борьбе с нарушителями ПДД!», - прокомментировал житель «Солнечной системы» Андрей Цепелев.

от 21 февраля 2020 г. 14:23:57