Как предпринимателям из Химок уточнить ОКВЭД, для получения поддержки? от 5 июня 2020 г. 12:17:50

Уточнение общероссийскую классификацию видов экономической деятельности (ОКВЭД) актуально для 18 тысяч предприятий МО, которые работают в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии. Однако, после внесения изменений в официальные регистрационные документы субъектов все пострадавшие предприятия смогут воспользоваться мерами поддержки в полном объеме.

Подать заявление для внесения изменений в учредительные документы, в том числе по уточнению основного ОКВЭД, можно удаленно – через сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию» или по почте. Заявление будет рассмотрено в течение 5 рабочих дней. С 1 июля предприниматели, которые уточнят код основного вида деятельности, смогут получить необходимую помощь.

Подробно о механизме по внесению изменений в учредительные документы юридических лиц можно узнать на официальном сайте ФНС.

По вопросам, относящимся к сектору малого и среднего бизнеса, обращайтесь на горячую линию поддержки бизнеса в Химках: 0150.

от 5 июня 2020 г. 12:17:50