Как будет проходить голосование по поправкам в Конституцию

С 25 июня по 1 июля жители Химок могут принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Для комфорта и безопасности жителей доступны несколько способов.

• Стандартное голосование – 1 июля с 8:00 до 20:00 по местному времени. Принять участие могут все граждане России, достигшие 18 лет. Исключения – лица, содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда либо признанных судом недееспособными.
• Голосование до дня голосования – с 25 июня до 30 июля. Для этого нужно прийти участковую избирательную комиссию, где вы включены в список участников голосования.
• Голосование вне помещения – с 25 июня до 1 июля. Если вы не можете посетить избирательный участок, есть возможность проголосовать на дому. Для этого нужно подать заявление через «Госуслуги» до 21 июня или обратиться в ИК до 1 июля.

Напомним, Губернатор Московской области заявил, что голосование по поправкам в Конституцию РФ должно быть легитимным, безопасным и комфортным для жителей региона. В Химках на обеспечение этих условий ориентированы все городские службы, получившие соответствующие поручения Главы городского округа Дмитрия Волошина.

от 22 июня 2020 г. 12:05:20