Кадеты Химок: «Мы посвятим свою жизнь защите Родины» от 15 февраля 2018 г. 12:30:32

Воспитанники военно-патриотического центра «Антитеррор» на базе школы № 8 в Химках провели показательные выступления. Ребята продемонстрировали приемы армейского рукопашного боя, достижения в разборке/сборке автомата Калашникова, также со сцены звучали военные стихи. Мероприятие было приурочено к 29-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов – интернационалистов. Ветераны боевых действий, которые также присутствовали на мероприятии провели для ребят патриотические уроки.  

Кадеты из Химок организовали памятный концерт, приуроченный к 29 годовщине вывода советских войск из Афганистана. На мероприятии присутствовали также присутствовали председатели общественных организаций городского округа, ветераны боевых действий, Общественной палаты и администрации муниципалитета. 

— В наше время очень важно существование кадетских классов и военно-патриотических клубов. Это преемственность поколений, когда дети и внуки продолжают то, что сделали их отцы, дети и прадеды. События того времени героические, люди были воспитаны в духе патриотизма. Они исполняли свой воинский долг, несмотря ни на что, до конца. Забывать об этом ни в коем случае нельзя. Те люди, которых коснулись эти события, я считаю, являются элитой нашего современного общества. Они вносят бесценный вклад в воспитание подрастающего поколения, — прокомментировал полковник запаса и председатель Химкинского отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Сергей Черепаха. 

Воспитанники клуба наслышаны историями о войне из первых уст и знают, как выглядят настоящие герои. Конфликт в Афганистане затронул многие семьи. Так, например, юному кадету Кириллу Мисько 14 лет, три из которых он посвятил углубленному кадетскому обучению. Его папа попал в Афганистан в 18 лет, тем самым став для сына примером. Теперь после школы Кирилл пойдет учиться на военного врача и посвятит свою жизнь защите Родины. 

от 15 февраля 2018 г. 12:30:32