К ЧМ-2018 автобусы Химок оснастили информационными мониторами от 16 марта 2018 г. 15:29:38

К Чемпионату мира по футболу-2018 в автобусах Химок установили мониторы с полезной информацией для болельщиков. Информация о местах размещения команд, об основных достопримечательностях Московской области и как туда добраться будет транслироваться на русском и английском языках в 50 средствах общественного транспорта муниципалитета.

В преддверии Чемпионата мира по футболу в 50 химкинских автобусах установили мониторы с полезной информацией для болельщиков. Полезная информация о проезде, где находятся места размещения команд, об основных достопримечательностях Московской области и как туда добраться будет транслироваться на английском и русском языках. Такими экранами оснастят все маршруты, которые следуют до мест размещения команд и центральных автовокзалов.

 — Создать максимально комфортные условия – не только для самих команд-участниц чемпионата мира, но и для болельщиков – одна из приоритетных задач. Разумеется, важным моментом для любого иностранного гостя является вопрос логистики, доступности информации и возможности оперативно сориентироваться. Для этого «Мострансавто» оснащает автобусы информационными табло, где можно легко разобраться с маршрутами чемпионата мира, понять где ты находишься, получить дополнительную информацию. Пока эта работа проведена только в Химках, так как здесь размещается наибольшее количество команд: во время группового этапа турнира в Химках будут проживать и тренироваться три сборные. Наша национальная сборная остановила свой выбор на привычном для себя учебно-тренировочном центре «Новогорск», сборная Мексики будет тренироваться на базе «Новогорск-Динамо», а сборная Перу расположится на стадионе «Арена Химки», — министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. 

 По информации Мострансавто, на всех шести автовокзалах региона, которые задействованы в ЧМ-2018, для удобства болельщиков установят передатчики с бесплатным Wi-Fi. Такие передатчики впоследствии появятся на всех автовокзалах региона.

от 16 марта 2018 г. 15:29:38