Известные боксеры провели мастер-класс для трудных подростков в Химках от 12 ноября 2018 г. 19:07:48

На базе Академии бокса Александра Лебзяка в подмосковных Химках состоялась открытая тренировка для юношеской сборной России по боксу. Мастер-класс юным чемпионам показали именитые российские спортсмены и олимпийские чемпионы. Присоединились к занятиям также ребята из многодетных и малообеспеченных семей. В настоящее время в Академии тренируются десятки таких ребят от 8 до 14 лет.

Инициатива организации бесплатных занятий для трудных подростков принадлежит главе Химок Дмитрию Волошину. Таким образом власти муниципалитета хотят привлечь интерес к спорту для химчан всех возрастов. 

— В этом году мы инициировали создание проекта, в рамках которого тренеры Академии проводят бесплатные занятия для трудных подростков и детей из малообеспеченных семей. Стоит отметить, что регулярные тренировки помогают ребятам социализироваться, дисциплинируют и развивают их физически, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Открытую тренировку для сборной команды России по боксу среди юношей в Химках провели олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Александр Лебзяк и легендарный советский боксер Андрей Курнявка. Участниками мастер-класса стали также ребята из многодетных и малообеспеченных семей. 

— Я с детства хотел заниматься именно боксом. Мне очень нравится этот вид спорта. На занятия я хожу каждый день, стараюсь не пропускать. Летом посещаю академию по несколько раз в день. Моя цель — победа на Олимпиаде. Тренировки здесь — это бесценная возможность смотреть, как боксируют чемпионы, перенимать опыт у таких людей. Я благодарен за такую прекрасную возможность, — рассказал житель городского округа Химки, ученик Академии бокса Александра Лебзяка Григорий Амерян. 

Несмотря на то, что часть юных спортсменов тренируется не так давно, у них уже есть значительные успехи и награды. Не так давно ребята заняли несколько призовых мест на Кубке имени Андрея Курнявки, который проходил в Химках, также успешно выступили на выездных соревнованиях в Москве. В настоящее время юные спортсмены активно готовятся к Чемпионату Московской области по боксу, который пройдет уже в следующем году. 

Академия бокса Александра Лебзяка — Это многофункциональный центр, в котором можно заниматься боксом, кикбоксингом и другими видами спорта. Объект являются частью уникального спортивно-образовательного кластера «Олимпийская деревня Новогорск». 

За 5 лет в Химках открыто 12 крупных спортивных центров и 100 спортивных площадок. Всего в округе открыто более 100 бесплатных спортивных секций для химчан.

#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье #СпортивноеПодмосковье #живуСпортом

от 12 ноября 2018 г. 19:07:48