Изменения в законе "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ" от 15 марта 2019 г. 13:13:15

Федеральным законом от 18 декабря 2018 года №470-ФЗ «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и статью 27 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» полномочиями председателя призывной комиссии наделили не любого главу муниципального образования, а лицо, возглавляющее местную администрацию (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования).

Главы муниципальных образований, которые возглавляют представительные органы и осуществляют свои полномочия на непостоянной основе, не имеют допуска к государственной тайне, что препятствует эффективной работе призывных комиссий.

317 военная прокуратура гарнизона

от 15 марта 2019 г. 13:13:15