Юные химчане отправились на Валдай

Состоялось открытие 1-ой смены Православного семейного лагеря «Витязь» на территории Валдайского Иверского Святоозерского  монастыря.  Лагерь «Витязь» организуется уже 7-ой год.

В лагере установлен палаточный городок: кемпинговые палатки, семейные палатки, кухня трапезная, баня, душевые кабины и все необходимое для комфортного отдыха.

Организована работа кружков: «Умелые ручки» - детское творчество; «Ёлки-Палки» - сборка и раскрашивание скворечников и кормушек для птиц; «Лейся, песня!» - разучивание песен с детьми и выступление на творческих вечерах; «Каляки-маляки» - рисование; «Ловись, рыбка!» - кружок для детей, увлеченных рыбалкой.

Ведется спортивно-оздоровительная работа, ежедневная утренняя зарядка, спортивные состязания, эстафеты, викторины, игра в футбол, настольный теннис, волейбол, стрельба из лука, стрельба из пневматических винтовок, водное поло, игра в бадминтон, а также катание на лодках.

В целях эстетического и культурного воспитания детей будут организованы творческие вечера, спектакли, вечерние костры, тематические дни (церковные праздники, именины, дни рождения).

Участники лагеря посещают монастырь и получают духовные наставления и советы.

Источник: территориальное управление микрорайона Подрезково

от 6 июля 2015 г. 15:18:00