Именитые футболисты провели на «Арене Химки» тренировку для детей от 9 августа 2017 г. 14:31:10

Футбольную тренировку для маленьких химчан провели на стадионе «Арена Химки». Потренироваться на одном из крупнейших стадионов Подмосковья получили возможность ребята-участники турнира дворовых команд, который прошел в микрорайоне Сходня. Футбольный мастер-класс для юных игроков провели заслуженные российские футболисты, многократные чемпионы России в составе московского «Спартака» Дмитрий Ананко и Александр Ширко, а также действующий игрок, капитан ФК «Химки» Николай Тюнин. 

Инициатива проведения этого мероприятия принадлежит генеральному директору АУ «Арена Химки» Александру Зайцеву. Не так давно в микрорайоне Сходня завершился футбольный турнир среди дворовых команд. Юные победители соревнований получили уникальный шанс — посетить мастер-класс от «звезд» российского футбола. Занятие прошло на одном из самых современных стадионов городского округа — «Арене Химки». Покрытие здесь исключительно натуральное, газон выращивают прямо на поле. Вечернее занятие началось с легкой разминки, а завершилось полноценной игрой. Дети с удовольствием учились футбольным приемам у профессионалов, а родители наблюдали за происходящим на поле от кромки. 

— Такое мероприятие обязательно добавит мотивации мальчишкам, мечтающим добиться успехов на профессиональном уровне. Из школьной «коробки» выйти на натуральный газон, на стадион, принимающий матчи Премьер-Лиги, национальной сборной России — отличный стимул для спортивного роста, пример того, куда надо стремиться. Разумеется, за один час невозможно перенять весь опыт от именитых тренеров, зато эмоции, полученные сегодня, ребята запомнят на всю жизнь, — прокомментировал генеральный директор АУ «Арена Химки», член Совета депутатов городского округа Химки от фракции «Единая Россия» Александр Зайцев.

Организаторы уверены, что эту тренировку запомнят не только дети, но и именитые гости — многократные чемпионы России в составе столичного «Спартака» Дмитрий Ананко и Александр Ширко, а также действующий игрок ФК «Химки», капитан команды Николай Тюнин. После тренировки, пообщавшись с детьми, переполненный эмоциями полузащитник ФК «Химки» Николай Тюнин признался, что ему очень нравится проводить такие мастер-классы и посоветовал родителям отдавать детей заниматься в футбольные секции с 4 лет.

— Тренировка получилась замечательной! Мы с ребятами провели ее легко и весело. Вообще это отличная идея — поиграть в футбол именно на «Арене Химки». Здесь потрясающая атмосфера, шикарный газон — они могут почувствовать атмосферу большого футбола, зарядиться эмоциями для дальнейших занятий любимым спортом. Особенно здорово, что тренировку для них провели такие именитые футболисты, как Александр Ширко и Дмитрий Ананко. Надеюсь, что и дети, и родители остались довольны и с еще большим желанием будут заниматься, ну и, конечно, когда-нибудь выйдут на это поле уже как профессионалы, — рассказал полузащитник и капитан ФК «Химки» Николай Тюнин. 

Главная задача таких мероприятий – это приобщение детей к спорту, к футболу, к здоровому образу жизни. По окончании тренировки ребята еще долго не отпускали своих «звездных» тренеров, брали автографы и фотографировались на память.

от 9 августа 2017 г. 14:31:10