Иконы и предметы творчества можно приобрести на ярмарке в Химках от 14 октября 2018 г. 9:38:26

Благотворительная ярмарка в честь православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы проходит в подмосковных Химках. На территории храма Святых Апостолов Петра и Павла представлены уникальные иконы вышитые бисером, мед, различные предметы творчества. Все средства, вырученные в рамках ярмарки пойдут на лечение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Посетители ярмарки могут также приобрести сладости и сувениры. Кроме того, для гостей организована полевая кухня и мастер-классы по рисованию и лепке. 

— Такие благотворительные мероприятия на территории храма мы организуем регулярно. Все они приурочены к великим церковным праздникам. Очень надеюсь, что ярмарки станут доброй традицией. Кроме прихожан, свои товары также представили члены общества многодетных семей «Колосок». Одна из таких семей привезла свой мед из пасеки в Белгороде, — рассказал организатор благотворительной ярмарки, руководитель православного экоклуба «Родник» Илья Макарцев.

В числе организаторов ярмарки выступают представители социально-просветительского отдела «Покровский» и православного экоклуба «Родник». Все средства будут направлены в Химкинскую центральную клиническую больницу для лечения людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

от 14 октября 2018 г. 9:38:26