Ход капитального ремонта детского стационара проверили в Химках от 23 ноября 2016 г. 16:25:57

В рамках реализации губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья на 2014–2020 годы» продолжается капитальный ремонт медицинских учреждений городского округа. Так, в ходе запланированных работ в детском стационаре Химкинской центральной клинической больницы будет обновлен фасад здания, реконструированы входные группы и галерея инфекционного отделения.

Специалистами компании-подрядчика полностью завершен ремонт кровли помещения детского стационара Химкинской центральной клинической больницы, стяжка и укладка плитки. Начался монтаж металлических конструкций для установки новых входных групп.

— Несмотря на погоду, все работы выполняются в соответствии с техническими требованиями и в установленные сроки. В детском корпусе будут выполнены работы по реконструкции трех входных групп: отделение патологии новорожденных, дополнительные выходы. Проверки качества работ и соблюдения сроков проводятся регулярно, на данном объекте работы будут завершены до конца года, — сообщила руководитель управления социальной поддержки населения Елена Захарова.

В детском корпусе Химкинской центральной клинической больницы в среднем в сутки находятся порядка 90 маленьких пациентов. После ремонта будет модернизирована галерея инфекционного отделения, здание утепляется в соответствии с современными требованиями санитарно-эпидемического режима.

В этом году в Химках капитальный ремонт проводится в девяти медицинских учреждениях. Для того чтобы процесс не мешал посетителям клиник, работы проводятся поэтапно. Капитальный ремонт запланирован не только снаружи и внутри зданий — в рамках программы входные группы всех учреждений будут отремонтированы согласно утвержденной концепции единого архитектурного стиля медицинских учреждений Московской области.

от 23 ноября 2016 г. 16:25:57