ХИМКИНСКОЙ ПРОКУРАТУРОЙ ПРИНЯТЫ МЕРЫ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ от 19 июня 2019 г. 15:17:56

В рамках проверки городской прокуратурой установлено, что в нарушение ст. ст. 15, 16, 67, 129, 131 Трудового кодекса Российской Федерации обслуживающий многоквартирные дома одного из микрорайонов г.о. Химки персонал осуществляет деятельность без заключения трудовых договоров, отчисления в фонды за работников не направляются.

По данным фактам в адрес управляющей компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, а также вынесены постановления о возбуждении дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, Государственной инспекцией труда виновным лицам назначены штрафы.

Нарушения трудового законодательства устранены, работники оформлены в установленной порядке.

от 19 июня 2019 г. 15:17:56