Химкинский парк Толстого ждут перемены от 9 июня 2020 г. 12:10:44

Парк Толстого – один из самых популярных мест отдыха, востребованное у всех горожан вне зависимости от возраста и интересов. Чтобы сделать парк еще более уютным и комфортным, главой администрации г.о. Химки Дмитрием Волошиным было принято решение об обновлении и модернизации общественного пространства. Благоустройство парка планируется проводить в II этапа (I этап - 2020 год, II этап - 2021 год).

Из новых функциональных зон в парке предусмотрены: организация спортивной зоны, зоны спокойного отдыха (йога), многофункциональной зоны фуд-корта, создание амфитеатра.

Немаловажным станет то, что пешеходные дорожки и велодорожки в парке станут раздельными. Для вело-любителей будет разработан индивидуальный маршрут по парку, не пересекающийся с пешеходами. Будет произведена замена более 1500 кв. м. забора, а также 7 входных групп.

К совместному обсуждению деталей по благоустройству будет подключён общественный совет города.

от 9 июня 2020 г. 12:10:44