Химкинский музыкант научил играть на домре всех желающих от 20 сентября 2019 г. 15:22:16

В Химках состоялась встреча лауреата Международных и Всероссийских конкурсов, мастера игры на народных инструментах Игоря Ребизова с жителями г.о. Химки, увлекающимися народным искусством. Специалист рассказал о методике игры на русских народных инструментах: домбре, балалайке и ударных инструментах. 

Игорь Ребизов рассказал об истории возникновения народных инструментов. Также химчане узнали о талантливых музыкантах и реставраторах. 

Участники мастер-класса смогли познакомиться с творчеством специалиста, а также попробовали играть на музыкальных инструментах народного оркестра. Химчане стали частью небольшого ансамбля: они играли на балалайках, домбрах, деревянных веерных трещотках и бубнах.

«Благодарю организаторов за полезную встречу. Очень важно сохранять культурное наследие страны, в которой ты родился и живешь», - сказал житель г.о. Химки.

«За последнее время в рамках проекта «Химки – интересно жить!» проведено много интересных мероприятий. Хочу поблагодарить сегодняшнего специалиста за предоставленную информацию», - поделился впечатлениями депутат Совета депутатов г.о. Химки Валерий Чудин.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.


от 20 сентября 2019 г. 15:22:16