Химкинских бизнесменов проконсультируют по единому номеру 0150 от 30 января 2020 г. 17:34:32

С 1 февраля в Подмосковье заработает Центр защиты и поддержки бизнеса с единым телефонным номером. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду, 29 января, в рамках ежегодного обращения к жителям Подмосковья.

«Горячая линия» для предпринимателей будет работать по единому номеру 0150. Химчане и жители других муниципалитетов Московской области смогут обращаться с жалобами и предложениями, вопросами и проблемами. Консультацию по «горячей линии» могут получить не только действующие бизнесмены, но и те, кто только планируют открыть свое дело. 

«Оперативная связь бизнесменов с представителями власти очень нужна. Поэтому “горячая линия” будет востребована. Главное, чтобы это эффективно работало, без формальных отписок. Чтобы были люди, которые максимально быстро доводили бы до властей различного уровня информацию о проблемах бизнеса. И проблемы эти решались. Также я буду пользоваться этим номером, если на этой “горячей линии” можно будет получить информацию про гранты и иные программы для малого бизнеса – это будет очень полезно. Если будет ресурс, на который можно будет обратиться с претензией по бизнесу, и она будет рассмотрена – это сыграет только “в плюс” для всех: и для предпринимателей, и для властей», - рассказал химкинский бизнесмен, директор «Принт-сервис» Павел Дудкин.

Также в регионе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» продолжат открываться центры «Мой бизнес». На сегодняшний день в Химках существует Единый центр поддержки предпринимательства (ЕЦПП): в нем помогают бизнесменам и всем, кто собирается открыть свое дело. Центр расположен по адресу: проспект Мельникова, д. 12; тел.: 8 (495) 255-39-06

Губернатор сообщил во время обращения, что в офисах «Мой бизнес», которые откроются в этом году в Подмосковье, действующие и будущие предприниматели смогут по принципу «одного окна» получить все необходимые услуги.

от 30 января 2020 г. 17:34:32