Химкинские выпускники школ из числа детей-сирот получат ключи от квартир от 30 июля 2020 г. 11:29:46

Учет всех детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется органами опеки и попечительства. В том числе, представители Администрации тщательно контролируют соблюдение жилищных прав сирот. Тех, кто нуждается в квартирах, ставят в очередь. Она формируется на данных о дате рождения сирот, зарегистрированных соответствующим органом.

«С начала года 14 выпускников из числа детей-сирот из г.о. Химки получат ключи от собственных квартир», – рассказали в управлении опеки и попечительства по г.о. Химки.

Сотрудники Администрации следят за предоставлением комфортных условий молодым химчанам. В новые квартиры закупают предметы мебели, бытовую технику и предметы интерьера для уюта.

Все дети получают жилье в районах с развитой инфраструктурой и транспортным сообщением, больше половины квартир расположены в новостройках.

Отметим, что обеспечение квартирами лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, производится в рамках химкинской муниципальной программы «Жилище».


от 30 июля 2020 г. 11:29:46