Химкинские врачи готовы к работе с пациентами с коронавирусом от 2 апреля 2020 г. 17:25:43

Сотрудники «Химкинской областной больницы» проходят дополнительное обучение для борьбы с коронавирусом. Врачей, которые контактируют с заболевшими, обеспечивают средствами индивидуальной защиты.  Учреждение также оснащают необходимым медицинским оборудованием, противовирусными препаратами и расходными материалами для отбора проб и проведения лабораторных исследований.

«Мы перешли на режим оказания экстренной помощи и прекратили наши плановые консультации. Мы работаем с максимальной мобилизацией всех наших трудовых, временных ресурсов, перешли на режим работы в семь дней в неделю. В настоящее время готовимся к дополнительному развертыванию инфекционных коек», – рассказала заместитель главного врача «Химкинской областной больницы» Ольга Отдельнова.

Напомним, 30 марта Губернатор московской области Андрей Воробьев дал поручение о создании 1200 дополнительных мест в регионе для заболевших, закупке и распределении между больницами 550 аппаратов ИВЛ.

от 2 апреля 2020 г. 17:25:43