Химкинские студенты отметили День туризма от 28 сентября 2020 г. 10:21:05

В одном конце парка имени Величко дети прыгают на резиновой лодке и пытаются грести по земле, в другом студенты поют песни под гитару. Что может объединять эти действия? А то, что всё это так или иначе имеет отношение к путешествиям. В Химках с размахом отметили Всемирный день туризма.

По всему парку организовали точки, где студентам Российской международной академии туризма было необходимо продемонстрировать навыки настоящего путешественника. Подойдя на одну из локаций, мы встретили ребят, преодолевавших расстояние от дерева до дерева с помощью веревки. Они даже дали несколько советов.

Яркой особенностью торжественной церемонии в честь праздника стало то, что флаг университета подняли с помощью альпинистского снаряжения. Поздравил студентов и химчан ректор академии. Он отметил, что туризм продолжает развиваться даже в непростые времена.

«Сегодня в мире полтора миллиарда путешественников, полтора миллиарда туристов. И несмотря на пандемию, несмотря на сложные процессы в экономике, в политике, в целом по миру, рост туризма за год составил 4%», - сказал ректор Российской международной академии туризма Евгений Трофимов.

Поздравить всех причастных прибыли работники индустрии, депутаты и представители химкинской администрации.

«Ситуация, в которой мы сегодня находимся, четко показала, что помимо внешнего туризма надо очень серьезное внимание уделять внутреннему туризму. Возможности колоссальные. Даже в нашем городском округе Химки огромное количество мест, которые просто интересны с точки зрения туризма», - прокомментировал председатель Совета депутатов г.о. Химки Александр Дряннов.

В ходе торжественной части отметили лучших студентов и преподавателей. Им вручили благодарственные письма и памятные подарки.

от 28 сентября 2020 г. 10:21:05