Химкинские спортсмены завоевали 22 медали в соревнованиях по шахматам от 11 мая 2017 г. 16:21:42

Химкинские спортсмены Prof. Chess Club завоевали 22 медали в первенствах и чемпионатах России по шахматным дисциплинам. Соревнования прошли в Лоо и Сочи. По итогам «Высшей лиги» Московская область успешно прошла отбор и получила право участвовать в финальном этапе летней спартакиады.

На протяжении нескольких недель с середины апреля до начала мая в санатории «АкваЛоо» (Лоо) и «Жемчужина» (Сочи) проходили первенства и чемпионаты России в различных шахматных дисциплинах. Юные спортсмены Prof. Chess Club представляли городской округ Химки в личных и командных соревнованиях. Всего спортсмены завоевали 22 медали, из них 14 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые.

По итогам «Высшей лиги» Московская область успешно прошла отбор и получила право участвовать в финальном этапе летней спартакиады. Участники из Подмосковья набрали 133 очка и заняли четвертое место, пропустив вперед команды Москвы, Санкт-Петербурга и республики Татарстан.