Химкинские депутаты проверяют качество выполненных работ управляющих компаний от 24 марта 2023 г. 14:56:29

В Химках налажено взаимодействие депутатского корпуса с жителями. Горожане обращаются со своими инициативами и просьбами к муниципальным депутатам, а они в свою очередь содействуют в решении вопросов, консультируют по дальнейшему алгоритму действий и контролируют динамику выполнения работы.

Ранее к депутату Галине Болотовой обратились жители многоквартирного дома №2 на улице Молодёжная с просьбой об установке новых почтовых ящиков. 

«Заявка была отправлена в управляющую компанию для решения данного вопроса. Выполнение работ взяла под личный контроль. В рамках реализации программы «Добрые дела» совместно с активными жителями Химок проверили качество ремонтных работ, оценили внешний вид и функциональность новых почтовых ящиков, а также узнали мнение жителей дома. Получив положительные отзывы, закрыли данную заявку», - отметила она.


Благодаря инициативе главы городского округа Химки Дмитрия Волошина схема взаимодействия жителей с управляющей компанией и депутатами позволяет быстро и качественно выполнять и проверять результат работ по заявкам жилищно-коммунальной сферы.


Так, жители дома 4А на улице Строителей обратились с вопросом по работе лифта к руководителю депутатского объединения партии «Единая Россия» городского округа Химки Александру Васильеву. В прошлом году подъёмники меняли, но к работе одного из них оставались нарекания. 


«Управляющая компания неисправность устранила и сообщила мне об этом. Я пришел лично проверить выполненные работы. Сейчас лифт работает исправно, но мы договорились с председателем совета дома держать обратную связь. Через неделю соберем общее собрание и обсудим еще раз этот вопрос. Если возникнут сложности в эксплуатации, то позовем представителей управляющей компании и Фонда капитального ремонта», - рассказал муниципальный депутат.


Заодно на встрече с жителями обсудили предстоящие работы в рамках грядущего месячника по благоустройству. Такое прямое взаимодействие жителей, председателей совета домов с депутатами отражает главный принцип, озвученный губернатором Московской области Андреем Воробьевым – житель всегда прав.

от 24 марта 2023 г. 14:56:29