Химкинские черлидеры откроют региональный финал фестиваля #ВместеЯрче от 14 сентября 2017 г. 12:31:23

16 сентября в технопарке «Сколково» пройдет региональный финал Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче. На торжественной церемонии открытия выступят черлидеры из химкинской спортивной школы «Надежда». Чемпионы России и Европы подготовили для зрителей патриотическую композицию «Герои спорта». На фестивале будет работать три зоны — интеллектуальная, спортивная и развлекательная. Также на мероприятие приглашены именитые подмосковные спортсмены.

Торжественная церемония открытия регионального финала Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче пройдет 16 сентября в технопарке «Сколково». На мероприятии выступят 23 черлидера из химкинской спортивной школы «Надежда». Среди них — юниоры и дети, чемпионы России и Европы. Ребята подготовили зрелищную, патриотическую композицию «Герои спорта».

На фестивале будут работать три зоны — интеллектуальная, спортивная и развлекательная. Гости мероприятия смогут посетить выставку электрокаров, принять участие в квесте и мастер-классах по энергосбережению и велотренажерам, сыграть в стритбол, лазерный биатлон, хоккей или в энергобол, а также посмотреть выступления творческих коллективов и студенческих команд КВН.

На торжественное открытие фестиваля приглашены именитые подмосковные спортсмены — олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов и чемпионка мира по легкой атлетике Наталья Воронова.

Химкинские черлидеры принимают активное участие не только в соревнованиях и чемпионатах, но и также во всех общегородских, областных мероприятиях. Недавно воспитанники спортивной школы выступали на Дне городского округа в Химках с масштабной зрелищной танцевальной программой. Школа спортивного танца «Надежда» ведет свою историю с 1996 года. Ее воспитанники являются членами сборной Московской области и России по черлидингу, многократными чемпионами Первенства Московской области, Центрального федерального округа, чемпионами России и Европы, финалистами Первенства мира по черлидингу. А с 2006 года воспитанники «Надежды» ежегодно завоевывают золотые медали в чемпионате России в различных номинациях. Кроме черлидинга в школе спортивного танца открыты секции по спортивной акробатике, по прыжкам на батуте и художественной гимнастике. Тренеры и педагоги «Надежды» воспитали 60 кандидатов в мастера спорта и 80 перворазрядников. 


от 14 сентября 2017 г. 12:31:23