Химкинская прокуратура сообщает от 10 мая 2020 г. 11:19:55

Химкинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и поддержано государственное обвинение в суде в отношении гражданин Р. Молдова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах.

Установлено, что в ходе составления в отношении него протокола по делу об административном правонарушении, передал в руки файл с полисом ОСАГО и вложенной в него денежной купюрой достоинством 1 000 руб. в качестве взятки инспектору ГИБДД за сокрытие факта совершенного административного правонарушения, и, несмотря на отказ инспектора ГИБДД продолжил предлагать денежные средства, однако, довести до конца свой преступный умысел не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции от получения взятки категорически отказался, сообщив о факте дачи взятки дежурному ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Гражданин Р. Молдова признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, и назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

от 10 мая 2020 г. 11:19:55