«Химки» захватили лидерство в ФНЛ от 17 июля 2017 г. 13:20:11

Футбольный клуб «Химки» возглавил турнирную таблицу Футбольной национальной лиги. В матче второго тура красно-черные в гостях обыграли краснодарскую «Кубань» (1:0), что позволило им набрать шесть очков и выйти на первое место.

С первых минут подопечные Олега Стогова проявили себя дисциплинированной и организованной командой, не забывая при этом наносить удары по воротам соперника. Первый опасный момент произошел на 24-й минуте у ворот красно-черных: после удара со штрафного мяч угодил в левую штангу ворот Вячеслава Исупова.

«Химки» успешно отражали атаки хозяев весь первый тайм, и во вторые 45 минут удача улыбнулась нашим футболистам. На 53-й минуте Илья Кузьмичев получил мяч от Максима Батова и, спутав карты соперникам своими действиями, отправил его в ворота кубанцев.

Оказавшись в роли догоняющих, кубанские футболисты еще отчаяннее бросились вперед, но чем активнее они были в атаке, тем надежнее подмосковные футболисты держали оборону. В конце матча химчане имели шансы увеличить отрыв, но ни один из моментов к забитому мячу не привел.

Победа в Краснодаре стала второй для футбольного клуба «Химки» в этом сезоне ФНЛ. Шесть очков в двух встречах позволяют красно-черным возглавлять турнирную таблицу первенства. Матч третьего тура химчане проведут 22 июля на стадионе «Новые Химки»: в гости к подопечным Олега Стогова пожалует «Луч-Энергия» из Владивостока. Начало игры в 16.00.