«Химки» в финале Единой Лиги ВТБ от 4 июня 2017 г. 19:51:11

В пятом матче с «Зенитом» подмосковная команда одержала трудную победу над соперником 84:90. На протяжении почти всего матча химчане лидировали, но преимущество в счете больше, чем на 9 очков, не увеличивалось. За две с небольшим минуты до финального свистка «Зенит» и вовсе сравнял счет. На фолах химчане оказались точнее, да и Алексей Швед еще раз доказал, что не зря получил звание «самого ценного игрока» лиги.

В этом матче он снова стал лучшим, принеся подмосковной команде 28 очков и отдав 6 результативных передач. Как ни боролся «Зенит» за выход в финал, победа осталась за «Химками». Напомним, игры плей-офф длятся до трех побед, и в этой серии химчане, проиграв два первых матча, спасли ситуацию, выиграв следующие три игры подряд 2-3. 

— Для нас это большая победа и большой результат. Мы обыграли очень хорошую команду. Думаю, важными факторами стали наш психологический настрой, концентрация и защита. Всякий раз, когда мы проигрывали «Зениту», а в этом сезоне это случалось четыре раза, мы пропускали больше 90 очков, поэтому, чтобы победить эту команду, нужна качественная защита. И сегодня, как и в двух предыдущих матчах в Химках, мы это сделали, — рассказал главный тренер БК «Химки» Душко Иванович.

Вместе с этой победой «Химки» получают путевку в Евролигу на следующий сезон. А в финале Единой Лиги ВТБ наша команда встретится с ЦСКА. Первая игра серии состоится 8 июня. 

от 4 июня 2017 г. 19:51:11