Химки в числе лидеров по итогам «Рейтинга-50» от 1 августа 2017 г. 12:20:27

Химки вошли в тройку муниципалитетов-лидеров Московской области по оценке эффективности работы органов местного самоуправления по обеспечению целевых показателей развития региона за I полугодие 2017 года. Итоги были озвучены в ходе заседания под председательством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, которое состоялось в Доме Правительства Московской области. 

В заседании под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева приняли участие также руководители центральных исполнительных органов государственной власти региона, члены правительства Подмосковья, руководители органов местного самоуправления региона. В рамках мероприятия были подведены итоги эффективности работы органов местного самоуправления по обеспечению целевых показателей развития региона за I полугодие 2017 года. Химки вошли в тройку лидеров среди муниципалитетов Московской области.

— Для нас лидерство в данном рейтинге является, в первую очередь, показателем стабильности и успехов в развитии муниципалитета. В своей стратегии мы руководствуемся принципами губернатора и президента. Основная задача — улучшение качества жизни населения. Мы развиваем инфраструктуру, в Химках появляются новые и комфортные зоны отдыха, современные социальные объекты. С каждым месяцем у нас растут экономические показатели. Городской округ является привлекательным для инвесторов с точки зрения развития бизнеса, — отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Стоит отметить, что городской округ Химки находится в тройке лидеров Рейтинга с момента его основания в 2014-2015 году.

Рейтингование 68 муниципальных образований проходит в Московской области каждый квартал по основным стратегическим направлениям: предпринимательская деятельность, государственные и муниципальные услуги, эффективное управление, качество жизни, сельское хозяйство. Каждый раздел включает в себя от одного до нескольких подразделов, всего Рейтинг состоит из 50 показателей. 

от 1 августа 2017 г. 12:20:27