Химки присоединились ко всероссийской акции «На работу на велосипеде» от 19 мая 2017 г. 10:41:36

Всероссийская акция «На работу на велосипеде» стала ярким завершением очередной рабочей недели. Химки вместе со всей страной присоединились к масштабному спортивному событию. Поддержали масштабную акцию сотрудники администрации округа, которые личным примером показали, что велосипед может стать достойной альтернативой автомобилю. Для сотен химчан утро пятницы также началось с поездки на двухколесном транспорте.

Весенним солнечным утром сотрудники администрации Химок и представители структурных подразделений предпочли двухколесный транспорт автомобилям. Приняли активное участие и присоединились к акции также и жители муниципалитета, которые добирались до места работы и учебы на велосипедах и самокатах. По словам главы муниципалитета Дмитрия Волошина, подобные акции позволяют привлечь внимание общественности к экологической ситуации не только в стране, но и в мире.

— Такие мероприятия позволяют обратить внимание общественности на проблемы экологии, поэтому все, кто принял участие в акции предпочли велосипед в качестве альтернативы автомобилю. Такие поездки дают большой заряд бодрости и заряжают энергией на весь день. В Химках уделяется большое внимание развитию спорта. У нас самая длинная в Подмосковье велодорожка, которая пользуется большой популярность среди жителей. Мы планируем не останавливаться на достигнутом и делать округ более спортивным и привлекательным не только для жителей, но и для его гостей, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

На велосипедах на работу приехали также представители молодежных организаций, работники предприятий и жители округа. Всего в акции приняли участие сотни химчан. Также всем, кто приедет в течение дня в химкинские парки на велосипеде ждет скидка. В парке им. Л.Н. Толстого ресторан быстрого питания «Pac and Go» предоставит 20% скидку на все меню, летний ресторан под открытым небом «ГРИЛЬ ДОМ» — 10% на все меню, кафе «Лакомка» — 10%. В парке им. Величко в Сходне кафе «Шампурок» — 10% на все меню. Пешеходная зона «Химкинский Арбат» —10% скидки на аттракционы «Батут».

Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. Велопробег!

28 мая Химки присоединятся к единому дню велопарада. Приглашаем жителей присоединиться к мероприятию. Участвуйте сами, приглашайте друзей и коллег. 


от 19 мая 2017 г. 10:41:36