Химки примут участие в Европейской неделе тестирования на ВИЧ от 25 ноября 2019 г. 17:56:51

С 22 ноября в Московской области началась Европейская неделя тестирования на ВИЧ. Химки присоединились и проводят тестирования на вирус иммунодефицита человека. Городской округ вместе с другими 6 крупными муниципалитетами Подмосковья дополнительно обеспечили экспресс-тестами.

«В рамках акции во всех муниципалитетах Московской области в поликлиниках по месту жительства, в кабинетах тестирования на ВИЧ можно сдать анализ крови и узнать свой ВИЧ-статус. Это анонимно и совершенно бесплатно», — рассказал главный врач Московского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Александр Пронин.

Отметим, что акция продлится до 29 ноября. За это время планируется протестировать на ВИЧ не менее 5 тыс. человек. Европейская неделя тестирования на ВИЧ проходит в преддверии Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая стартует 1 декабря.

от 25 ноября 2019 г. 17:56:51