Химки — одни из лидеров по строительству парковок в регионе от 12 октября 2017 г. 15:06:36

В 2017 году Химки стали одними из лидеров среди муниципалитетов Подмосковья по количеству новых парковочных мест. Так, в округе с начала года было создано порядка 4 тысяч машиномест. Проект реализуется в рамках программы губернатора региона «Удобная парковка». Вместе с Химками, лидерство также делят Мытищи, Домодедово, Красногорск и Подольск.

Такие цифры озвучила в рамках пресс-конференции начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Подмосковья Татьяна Витушева. Она также уточнила, что новые парковки строились в этом году в основном во дворах, около больниц, школ, образовательных учреждений, а также железнодорожных станций, торговых центров и других социальных объектов.

— Снижение остроты проблемы парковок на газонах снижается не только штрафами, но и большим количеством дополнительных парковочных мест, которые создаются в регионе. В 2017 году уже до конца года появится свыше 72,5 тысяч новых бесплатных парковочных мест в муниципальных образованиях. На текущий момент уже построены более 900 новых парковок на 35 тысяч машиномест, — сказала начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Подмосковья Татьяна Витушева.

В этом году в Химках в рамках реализации программы «Удобная парковка» появится порядка 10 тысяч парковочных мест.

— Обустройству парковочного пространства в округе уделяется большое внимание. Мы занимаемся оборудованием новых машиномест во дворах, все это проходит при полном взаимодействии с жителями. Но особый акцент мы также делаем и на правилах парковки. Для автомобилистов существуют определенные нормы, которые необходимо четко соблюдать. Со стороны администрации, Совета депутатов, а также профильных подразделений мы будем вести за этим жесткий контроль, — отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

До конца года в Подмосковье появится свыше 72,5 тысяч новых бесплатных парковочных мест в муниципальных образованиях.

от 12 октября 2017 г. 15:06:36