Химки готовят территорию под строительство Репинской развязки от 20 ноября 2019 г. 9:58:17

Порядка 20 земельных участков общей проектной стоимостью около 600 миллионов рублей планируют изъять для строительства Репинской развязки. Переговоры с собственниками ведёт Администрация Химок. По словам Главы муниципалитета Дмитрия Волошина владельцы участков понимают важность проекта и идут на встречу.

«Мы провели целый ряд встреч с собственниками участков. Мы продолжаем плотную работу и находим понимание со стороны собственников. И у нас никаких сомнений, что работы будут выполнены в срок», – пояснил Глава г.о. Химки Дмитрий Волошин на брифинге, посвященном реализации строительства Репинской развязки.

Напомним, проблему транспортного соединения между Старыми и Новыми Химками поручил решить Владимир Путин во время посещения НПО «Энергомаш» в апреле. Многоуровневую транспортную развязку построят на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Репина до 2021 года. Благодаря новой дороге добраться из одной части города в другую можно будет за 10 минут – это сокращает время пути в 3-4 раза.

от 20 ноября 2019 г. 9:58:17