Химчанка Яна Егорян — серебряный призер чемпионата Европы по фехтованию от 16 июня 2017 г. 9:40:01

Сборная России завоевала «серебро» в командном турнире саблисток на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в Тбилиси. В финале команда России, в составе которой выступает воспитанница химкинской СШОР по фехтованию Яна Егорян, уступила сборной Италии со счетом 44:45.

Кроме двукратной олимпийской чемпионки Рио-2016 Яны Егорян, в составе российской команды выступили также Анна Башта, Анастасия Баженова и Софья Позднякова. «Золотой» матч начался с небольшим преимуществом сборной России – 15:12 после первого круга. Однако бои второго круга лучше провели саблистки Италии – 30:26 в их пользу. На последний бой Яна Егорян вышла, когда наша команда уступала – 35:40. Она сумела догнать Ирену Векки – 44:44, но победный удар все же нанесла итальянка.

Бронзовую награду турнира завоевала сборная Франции, которая оказалась сильнее команды Венгрии — 45:36.