Химчанин стал чемпионом России в беге на 10 километров от 8 августа 2018 г. 9:17:01

В Екатеринбурге завершился Чемпионат России по легкой атлетике в беге по шоссе среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Спортсмен химкинского клуба инвалидов «Благо» Павел Саркеев на дистанции 10 километров показал лучший результат и поднялся на высшую ступень пьедестала.

Чемпионат России по легкой атлетике в беге по шоссе среди лиц с интеллектуальными нарушениями проходил в Екатеринбурге. Участие в соревнованиях приняли 27 спортсменов из восьми субъектов страны.

Борьбу за медали чемпионата вел и представитель химкинского клуба инвалидов «Благо» Павел Саркеев. На дистанции 10 километров Павел пересек финишную черту первым, что позволило ему подняться на высшую ступень пьедестала.