Химчане завоевали 4 медали чемпионата Европы по пауэрлифтингу от 5 июня 2017 г. 12:42:26

Со 2 по 4 июня в Москве проходил открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге. Представители химкинской команды «Железные Химки» завоевали 4 медали в дисциплинах «народный жим» и «жим лежа без экипировки».

На чемпионате Европы выступили более 1000 спортсменов из 14 стран: России, Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, Молдовы, Испании, Болгарии, США, Казахстана, Азербайджана, Ирана, Израиля и Хорватии. Турнир проходил в том самом помещении, в котором в 1980 году спортсмены боролись за олимпийские победы в тяжелой атлетике.

Представители химкинской команды «Железные Химки» завоевали 4 медали. Несмотря на то, что из-за угрозы травмы плеча Сергею Прудникову пришлось отказаться от третьего подхода, ему в нелегкой борьбе удалось стать победителем в дивизионе «жим лежа без экипировки» в весовой категории 110 кг с результатом 220 кг, и вторым в абсолютном зачете. Удачно дебютировала на турнире химкинская спортсменка Татьяна Акимова. Татьяна поднялась на высшую ступень пьедестала в дивизионе «жим лежа без экипировки», пожав штангу весом 57,5 кг, и в дивизионе «народный жим» 1/2 собственного веса, выполнив норматив III разряда, пожав штангу весом 40 кг 19 раз.

Еще одна представительница Химок Екатерина Кузина улучшила свой результат и взяла «золото» в дивизионе «народный жим» 1/2 собственного веса с результатом 37 повторений штанги весом 25 кг.

Теперь команда «Железные Химки» готовится к выступлению 25 июня в Воронеже на I открытом лично-командном Кубке СНГ по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPA/AWPA – 2017.