Химчане вышли в финал зональных соревнований «Ворошиловский стрелок» от 10 ноября 2018 г. 17:46:19

В подмосковных Химках прошел областной этап зональных соревнований «Ворошиловский стрелок». Состязания прошли на базе школы № 20 микрорайона Подрезково. Участие в соревнованиях приняли представители военно-патриотических объединений из 12 муниципалитетов региона. По итогам отборочного тура сразу две команды химчан заняли лидирующие позиции и станут участниками масштабного финала, который состоится в апреле.

За звание лучших в имитационной стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова, сборке-разборке оружия и снаряжения, преодолении полосы препятствий и интеллектуальных викторинах боролись более 200 человек. 

— Мы рады вот уже третий год принимать участников соревнования на территории микрорайона Подрезково. В этом году состязания приурочены ко Дню сотрудника внутренних дел Российской Федерации. Ребята соревновались не только в уровне физической подготовки, но и на знание истории и военного дела, — прокомментировал начальник территориального управления микрорайона Подрезково Алексей Горшков.

В этот раз за звание лучших боролись команды из Химок, Красногорска, Королева, Клина, Солнечногорска, Шатуры, Истры, Мытищ, Лобни, а также Дмитриевского, Щелковского и Раменского районов. Среди 14 команд клуб «Пламя» из Дмитрова по сумме набранных баллов показал лучшие результаты и стал победителем. На втором месте — команда «Право и порядок» средней образовательной школы № 27 городского округа Химки.

#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье #Ворошиловскийстрелок


от 10 ноября 2018 г. 17:46:19