Химчане вошли в десятку лучших на Всемирной олимпиаде роботов от 18 ноября 2018 г. 18:19:59

В северном таиландском городе Чиангмай завершилась Всемирная олимпиада роботов. В этом году в олимпиаде участвовали 486 команд из 63 стран мира. По итогам соревнований юный химчанин Андрей Борчук, в составе сборной Москвы, занял шестое место, а команда вошла в список сильнейших олимпиады. 
Международные соревнования проходили в четырех категориях – основная, футбол роботов, студенческая и творческая. 

Россия была представлена сборными из Владивостока, Набережных Челнов, Москвы, Казани, Химок, Екатеринбурга, Новороссийска, Иннополиса, Тюмени, Нижнего Тагила, Астрахани, Новосибирска, Санкт-Петербурга.

Подмосковные Химки в составе сборной Москвы представлял юный житель округа, воспитанник Центра молодежного инновационного творчества #БиномНьютона Андрей Борчук. После нескольких дней олимпиады ребята вошли в десятку сильнейших команд и заняли шестое место. 

Всемирная олимпиада роботов проводится с 2004 года. В международных соревнованиях участвуют школьники и студенты в возрасте от 7 до 25 лет. В 2016 году российские робототехники привезли из Индии две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. В 2017 году сборная России заняла первое место в Коста-Рике, завоевав пять золотых, одну серебряную и две бронзовых медали.

#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье #олимпиадароботов #БиномНьютона #ЦМИТ
от 18 ноября 2018 г. 18:19:59