Химчане посетили исторический семинар от 7 февраля 2020 г. 15:15:40

6 февраля в Новых Химках для жителей городского округа прошел семинар на тему: «75 лет Победы. Неизвестные герои Великой Отечественной войны, защищавшие Химки». Встречу провела историк, руководитель музея «Слава России» Наталья Царёва.  Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

Наталья Царёва принесла показать так называемый «музей в чемодане» - это чемодан, содержащий в себе некоторые предметы людей того времени, которыми они пользовались. Среди них: газеты, фотографии, медали и ордена. Чтобы создать атмосферу в зале, специалистом был показаны несколько отрывков из фильмов. После этого, историк начала свой рассказ о подвиге российских солдат во время Великой Отечественной войны.

«Побольше бы таких встреч в Химках! Я считаю, что память о поступках и подвигах наших дедушек и бабушек должна сохраниться еще на множество лет вперед», - рассказал житель г.о. Химки Виталий Краснов.

Также, после мастер-класса жителям удалось пообщаться с начальником отдела по связям с общественностью управления ЖКХ и благоустройства Ильей Селезневым и задать все интересующие вопросы.

Если вы специалист в какой-либо сфере деятельности, представляющей интерес для других жителей города, приглашаем вас поучаствовать во встречах с населением. Вы сможете поделиться своим опытом, прочитать лекцию или провести мастер-класс.

Свои предложения вы можете направить на электронную почту interesno.v.himkah@admhimki.ru или сообщить по телефону +7(495)572-32-58.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.


от 7 февраля 2020 г. 15:15:40