Химчане отметили Пушкинский день в лучших литературных традициях страны от 6 июня 2017 г. 16:59:24

В Пушкинский день в библиотеках Химок прошла серия мероприятий, приуроченных к этой памятной дате. Для жителей округа были организованы литературные гостиные и различные поэтические викторины. Главным событием дня стала демонстрация детям раритетного издания произведений Александра Пушкина, датированного 1915 годом.

В химкинских библиотеках в День русского языка прошли литературные гостиные и поэтические викторины. Этот праздник отмечается ежегодно в день рождения автора многих известных поэтических, прозаических и драматургических произведений, великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Поэтому главной темой встреч стали — жизнь и творчество знаменитого автора.

Сотрудники библиотеки №12 провели в пансионате дневного пребывания и реабилитации людей пожилого возраста «Ивушка» литературную гостиную «Адресаты пушкинской лирики». В рамках мероприятия слушателям рассказали о родословной семьи Пушкиных, об истории творческого пути поэта, а также представили наиболее известных адресатов пушкинской лирики, с которыми его связывали дружеские и любовные узы. Музыкальная программа включила в себя несколько романсов на стихи поэта, музыку к которым написали известные композиторы Михаил Глинка, Петр Чайковский и другие.

Главным событием дня стала демонстрация юным химчанам раритетного издания произведений Пушкина, датированного 1915 годом.

Также в реабилитационном центре для несовершеннолетних детей «Семья» организовали мини-путешествие по сказкам поэта. Ребята читали сказки по ролям, участвовали в викторинах, разгадывали загадки.

от 6 июня 2017 г. 16:59:24