Химчане одни из лидеров чемпионата Европы по шахматам от 5 июня 2017 г. 11:41:07

Спортсмены из химкинского клуба ProfChessClub продолжают сражаться за нормы мастера и гроссмейстера в Минске, где проходит чемпионат Европы. На счету химчан уже несколько побед над лидерами мирового первенства.

На чемпионате Европы среди мужчин в Минске сыграны партии четвертого тура. Юные шахматисты из клуба Химок ProfChessClub прекрасно справляются со своей сложной задачей. Андрей Есипенко обыграл игрока сборной Турции Мустафу Ылмаза, а в четвертом туре блестяще играл с английским олимпийцем Гавэйном Джонсом, с которым разошлись вничью. Теперь Есипенко предстоит сразиться с тренером Сергея Карякина - гроссмейстером Александром Мотылевым.

Феноменально выступает и юная химчанка Бибисара Ассаубаева. Она сыграла четыре партии вничью с сильными гроссмейстерами, среди которых Хоу Ифань и Тань Чжунъи. Выиграли в отчетном туре Дмитрий Цой и Илья Маковеев, а Володар Мурзин уже завоевал звание чемпиона. Напомним, накануне он первым финишировал на мировом первенстве среди сверстников. В турнире участвовали 626 юных шахматистов из 24 стран мира.

Чемпионат Европы в Минске продолжается, ждем новых результатов и побед от химчан.

от 5 июня 2017 г. 11:41:07