Химчане могут стать участниками общероссийской акции - Тотальный тест «Доступная среда» от 25 ноября 2022 г. 12:42:05

Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» проводят крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов – Тотальный тест «Доступная среда».

Мероприятие создано с целью привлечения внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды, а также улучшения качества жизни людей с инвалидностью.

 

Акция будет открыта уже в следующую пятницу, а тестирование будет доступно в онлайн-формате до 10 декабря. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.

 

Для того, чтобы принять участие, нужно пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия: https://total-test.ru/. 


«В Химках уже более 5 лет реализуется партийный проект «Единая страна - доступная среда», направленный на улучшение доступности городской инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья, - отметил депутат городского Совета Александр Васильев, - результаты теста помогут нам сделать ее ещё комфортнее.  Мы услышим мнения граждан, примем их к сведению и сможем использовать в дальнейших преобразованиях».


По итогам общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» будет сформирован рейтинг субъектов России по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

от 25 ноября 2022 г. 12:42:05