Химчане могут принять участие в проекте «Территория безопасности» от 13 июня 2017 г. 10:48:40

В Химках запущен уникальный проект «Территория безопасности», который подразумевает размещение вблизи школ предупредительных знаков в виде героев мультфильма «Ну, погоди!». Инициаторы программы совместно с администрацией Химок проанализировали ситуацию в округе, и выбрали участки, которые требовали дополнительного обустройства. Реализация программы продолжается, и теперь химчане могут самостоятельно выбрать зоны, которые по их мнению следует обезопасить. Для этого необходимо направить свои предложения по адресу электронной почты: mail@safe-roads.ru.

Проект «Территория безопасности» впервые в России начали реализовывать на базе Химок. Торжественный запуск уникальной программы состоялся в округе в День защиты детей, когда герои мультфильма «Ну, погоди!» появились на пешеходном переходе возле гимназии № 9. Такие необычные предупредительные знаки установлены для оповещения водителей о том, что они въезжают на особую территорию, где стоит быть предельно внимательными и осторожными.

Инициаторы программы совместно с администрацией Химок проанализировали ситуацию в округе, и выбрали участки, которые требовали дополнительного обустройства. В результате в пилотном проекте принимают участие гимназия № 9, расположенный рядом с ней детский сад №20, а также две школы. Возле школы №26 установили две искусственные неровности и антипарковочные столбики на «островке безопасности». А возле школы № 25 в скором времени должно появиться табло скорости «Smile», напоминающее водителям о соблюдении скоростного режима. Также около указанных учреждений запланировано обустройство новых пешеходных переходов с применением вмонтированных в асфальт светодиодных маячков. 

Инициатором и инвестором проекта выступила московская компания «АИР Магистраль», специализирующаяся на обеспечении безопасности дорожного движения. Реализация программы продолжается, и теперь химчане могут самостоятельно выбрать зоны, которые по их мнению следует обезопасить. Для этого необходимо направить свои предложения по адресу электронной почты: mail@safe-roads.ru, а также принять участие в опросе о целесообразности данного проекта по ссылке: http://www.admhimki.ru/oprosy/schitaete-li-vy-celesoobraznym-realizaciyu-na-territorii-himok-proekta-territoriya-bezopasnosti/.


от 13 июня 2017 г. 10:48:40