Химчанам показали основы оздоровительной гимнастики на мастер-классе от 21 июня 2019 г. 15:31:35

Мастер-класс «Изучение движений по системе Тайцзи-Цигун» провёл инструктор по оздоровительной дыхательной гимнастике Алексей Дульнев.

Для более глубокого понимания практики, он рассказал историю её создания: китайские династии поделились секретами здоровья и долголетия, которые хранились в их семьях не одно поколение.  

Хотя Цигун представляет собой систему дыхательных и физических упражнений, носящих практический характер, изначально он был связан с религиозным мировоззрением монахов. 

Участники мастер-класса познакомились с движениями системы Тайцзи-Цигун, которые благоприятно влияют на самочувствие, повышают уровень энергии и результаты умственной и физической деятельности.

«Оригинальный мастер-класс! Я никогда не слышал и не увлекался таким видом активности и знаю только немного про йогу, поэтому было очень увлекательно», - поделился житель г.о. Химки Василий Комаров.

«Спасибо специалисту за мастер-класс, который прошёл очень интересно и продуктивно. В Химках проводятся и другие мероприятия, поэтому всем советую следить за расписанием», - сообщил заместитель начальника управления ЖКХ и благоустройства администрации г. о. Химки Дмитрий Дерябин.


от 21 июня 2019 г. 15:31:35