Химчанам напомнили о правилах безопасности для детей в летний период от 16 мая 2023 г. 17:41:52

В детском саду № 24 прошла встреча родителей детей дошкольного возраста с сотрудниками администрации, МЧС России, инспектором по делам несовершеннолетних, а также активистами партии «Единая Россия в ходе, которой жителям рассказали о мерах профилактики предупреждения несчастных случаев.

«Наша встреча обусловлена необходимостью перед летним периодом проговорить вопросы безопасности детей и их травматизма», - отметила начальник управления по делам несовершеннолетних администрации Химок Кристина Виноградова.


В рамках встречи родителям напомнили о важности бесед с детьми, о том, как вести себя на водных и железнодорожных объектах и как не подвергать свою жизнь опасности. 


«Большинство жителей города с удовольствием выезжает на природу летом, чтобы провести время на свежем воздухе. Ведь в жару так приятно отдохнуть в лесу или на пляже. Но всегда нужно помнить о правилах безопасности и объяснять их детям, чтобы предотвратить возникновение травм по неосторожности», – напомнила председатель Союза медсестер Химок, депутат Надежда Смирнова. 


Отметим, что в Химках активно реализуется проект «Старший брат». Депутаты партии «Единая Россия» организовывают такие встречи во всех дошкольных образовательных учреждениях нашего городского округа.

от 16 мая 2023 г. 17:41:52