Химчан ждут благоустроенные дворы от 28 июня 2019 г. 15:49:53

В городском округе продолжаются работы по благоустройству дворов. В рамках программы губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьёва в 2019 году в Химках комплексное благоустройство коснётся 57 дворовых территорий.

«Всего в рамках программы губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьёва в 2019 году в Химках комплексно благоустроим 57 дворовых территорий. Особое внимание мы уделяем согласованию элементов благоустройства с жителями: расширение дорог, тропинок, установку детской или спортивной площадки, малых архитектурных форм и озеленение. В 27 дворах работы уже завершаются», - сказал глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

Дворы, которые остро нуждаются в благоустройстве, выбирали сами жители, голосуя на портале «Добродел». Также учитывались обращения в администрацию и данные мониторинга территории.

«Мы голосовали на портале «Добродел», просили, чтобы нам сделали парковочные места», - рассказал житель г.о. Химки Вячеслав Сидоров.

Дополнительные парковочные места, расширение внутридворовых проездов, зоны отдыха для пожилых людей, большее количество газонов и наличие бельевых площадок - это самые популярные просьбы химчан.

Благоустройство дворовых территорий затрагивает все микрорайоны города, в частности: ул. Зои Космодемьянской, д. 4, Юбилейный пр., д. 8, мкр. Планерная, д. 21. В среднем ремонт занимает 2 месяца.

от 28 июня 2019 г. 15:49:53