Химчан проинформировали о тарифах на вывоз мусора от 2 марта 2019 г. 17:41:07

В связи с запросом населения разъяснить новый порядок формирования стоимости вывоза твердых коммунальных отходов, губернатор Московской области А.Ю. Воробьев, поручил областному Министерству ЖКХ совместно с муниципалитетами, во взаимодействии с региональными операторами провести 2 марта, в субботу, в каждом муниципалитете единый день разъяснения жителям порядка формирования тарифов за вывоз твердых коммунальных отходов.

День разъяснения по тарифам в г.о. Химки состоялся 2 марта. В разъяснениях принял участие   министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин. В течение всего дня лучшие областные эксперты помогали жителям Московской области получить ответы на актуальные вопросы по тарифам региональных операторов, правильности и порядке начисления в строке «обращение с ТКО», а также другим вопросам, связанным с переходом на новую систему обращения с ТКО.

Для жителей Московской области старше 80 лет льгота составит 100%, пенсионеров от 70 до 80 лет - 50%, неработающих пенсионеров до 70 лет - 30%. Кроме того, все жители ИЖС имеют льготу на оплату 30%, а индивидуальные дома, расположенные в радиусе 2 км от КПО и полигонов, - 70%.

Разъяснительные лекции прошли в формате личных встреч с населением, их проводили ответственные эксперты из регионального Министерства ЖКХ, областного единого расчетного центра МосОблЕИРЦ, представители региональных операторов.

от 2 марта 2019 г. 17:41:07