Губернатор Подмосковья наградил химкинского спасателя от 21 февраля 2020 г. 10:00:21

В Доме Правительства Московской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил ветеранов Великой Отечественной Войны, военнослужащих, спасателей и полицейских с наступающим праздником. Также Губернатор региона вручил областные награды.

Почетным Знаком Правительства Московской области «За доблесть и мужество» награжден спасатель аварийно- спасательной службы г.о. Химки Антон Долгопятов. В октябре прошлого года во время пожара на верхних этажах многоквартирного дома по ул. Калинина д.7 в составе дежурной смены спасателей, с Юрием Афанасьевым и Павлом Курыниным, из горящей квартиры на 18 этаже им были спасены 2 человека, эвакуированы 29 человек в том числе 7 детей. Благодаря действиям спасателя, люди не пострадали от опасных факторов пожара.

от 21 февраля 2020 г. 10:00:21