Гроссмейстер объяснил химчанам особенности игры в шахматы от 1 марта 2019 г. 17:22:09

В Химках состоялась встреча гроссмейстера международного уровня и заслуженного тренера России Злочевского Александра с любителями шахмат.

Гроссмейстер поделился своим опытом, рассказал об истории возникновения шахмат и о начальном положении фигур.

– Родители привели меня в шахматный кружок в 4 года, одно время я был профессиональным игроком, и это меня так завлекло, что я решил стать тренером и помогать добиваться успехов молодым спортсменам – комментирует заслуженный тренер России Александр Злочевский.

При этом у каждого участника была уникальная возможность пообщаться с гроссмейстером и задать все теоретические и практические вопросы.

– Шахматы – это спорт, который позволяет в любом возрасте быть в форме. Я сам играю с 10 лет и с того времени посвящаю свой досуг этой активности. На встрече мне удалось познакомился лично с гроссмейстером международного уровня и узнать от него много нового об игре – поделился житель г.о. Химки Юрий Пантеев.

После лекции участники мастер-класса смогли сыграть партию между собой.

Ознакомится с полным списком таких встреч можно на сайте администрации города http://www.admhimki.ru/.

от 1 марта 2019 г. 17:22:09