Госадмтехнадзор проверил торговые объекты Химок от 25 апреля 2017 г. 14:13:01

Сотрудники Госадмтехнадзора совместно с представителями администрации округа и сотрудниками Химкинской торгово-промышленной палаты проверили содержание территорий, прилегающих к торговым объектам. В списке нарушителей не только предприятия мелкой торговли, но и крупные сетевые ритейлеры.

Инспекция проверила торговые объекты, расположенные по проспекту Мельникова, вблизи дома № 2Б. На данной территории располагаются как небольшие предприятия розничной торговли, так и крупные сетевые ритейлеры.

— В соответствии с заключенным соглашением между Госадмтехнадзором и Торгово-промышленной палатой Московской области мы проводим совместные рейды на предмет выявления вблизи объектов торговли мусора, а также незаконных рекламных конструкций. В данном случае мы выявили нарушения ненадлежащего состояния ступеней при входе в магазин. Руководству торгового объекта было выдано предупреждение для устранения недостатков в кратчайшие сроки, — прокомментировал заместитель начальника территориального отдела №6 Госадмтехнадзора Московской области Олег Запивахин.

Данные совместные проверки проводятся на основании соглашения, заключенного между Госадмтехнадзором и Торгово-промышленной палатой Подмосковья.  

— Мы выходим на рейды не для того, чтобы наказать предпринимателей штрафом, а для того чтобы предупредить дальнейшие правонарушения. Химки должны быть примером для других муниципалитетов, и мы должны к этому стремиться, — рассказал вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты Тарас Орлин.

С начала года было проведено уже более 50 совместных подобных мероприятий. 

от 25 апреля 2017 г. 14:13:01