Главгосстройнадзор проверил ход строительства школы в Химках от 14 февраля 2018 г. 16:19:24

Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области провел очередную проверку строительства общеобразовательной школы, расположенной по адресу: г.о. Химки, мкр. Клязьма-Старбеево, квартал Вашутино.

- В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы, рабочие приступили к устройству наружных и внутренних инженерных сетей, -  сообщил руководитель Главгосстройнадзора Руслан Тагиев.

Согласно проекту, площадь 3-этажного здания составит 20442 квадратных метра. Школа рассчитана на 1100 учащихся.

- Здание состоит из двух блоков, соединенных между собой двухэтажным переходом, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

В школе будет оборудованы учебные классы, а также специализированные кабинеты, хореографический зал, библиотека, медпункт, административные помещения, фото-кино студия, комната живой природы, столовая на 570 мест, актовый зал на 660 мест с эстрадой, в каждом блоке будет размещен спортивный зал.

На прилегающей территории будут оборудованы стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, волейбольная и бадминтонная площадки, зоны отдыха, подвижных игр, учебно-опытная зона.

Завершить все строительные работы планируется в начале третьего квартала 2018 года.

от 14 февраля 2018 г. 16:19:24